https://www.facebook.com/watch/?v=395356351127107

Grand Prix Arabia Saudita:

Stella Grande Anime Bianche Salento Puglia Italia, rappresenteranno l’Italia in Arabia Saudita con borsa di partecipazione alla finale mondiale 100% compreso il viaggio per tutto il gruppo.

Premio Speciale World Folk Vision 100% Arabia Saudita:

Lileia Hobzaria, categoria Fashion Show Ukraina

Premio Speciale world Folk Vision 100% Arabia Saudita:

Tommaso Popovici, categoria Strumenti Moldavia.

Partecipazione diretta Finale Euro Asiatica World Folk Vision Soci Russia

Napoli Gabriele, Asd Move N’ Groove, categoria Hip Hop assolo, premio speciale, Danze Culture Internazionali Aics con borsa di partecipazione 100% escluso viaggio.

Partecipazione Diretta alla Finale Euro Asiatica World Folk Vision di Soci Russia:

Ars Genius Cina, categoria Folk gruppo”, Danza delle Ciotole”.
Md Academy Italia, categoria Moderno gruppo Youth, “la casa del tempo”.
Asd 2H Project Italia, categoria Balli da Strada Junior “Aborigen”.
Ordinary Out Dance Project Italia, categoria Moderno gruppo junior “Ambition cant’t wait”.
Associazione Danza&Danza Italia, Categoria Multy Stili Gruppo Senior, “avrò cura di te”.
Asd RosignanoinDanza Italia, categoria Multy stili duo junior, “le sorelle”.
Asd Passo di Danza Italia, Disco Dance Piccolo Gruppo.
Bologna Viola Italia, Canto “what About us”.
Porciani Marta Italia, Canto “nuova favola”.
Asd Sipario Aperto Italia, categoria Musical Senior “la festa dei folli”.
Ammanati Sofia Italia, Md academy categoria Danza Moderna assolo
Gestri Ginevra Italia, Md Academy categoria Danza Moderna assolo.
Garbin Letizia Italia, Asd Sipario Aperto categoria Danza Classica assolo.
Conti Alessandra Italia, associazione Danz&Danza categoria Danza Classica assolo

Premio speciale Consegnato da Larisa Siomina per Partecipare alla Finale Internazionale del Concorso Star Gate of The world Suzdal Russia:

Pro Loco Rosignano Italia (Associazione RosignanoinDanza), per le tradizioni e per le culture dei popoli.
Asd Sipario Aperto Italia, alla Coreografa Laura Cecchini
Md Academy Italia alla Coreografa Katia Mancini

Borsa di studio 100% Iscrizione (Escluso Viaggio e pernottamento) per studiare presso il Laboratorio di Elvira Takha Mosca Russia

Demus jennifer RosignanoinDanza e Giuntoli Andrea Md Academy

Borse di studio al 50% per la Master Class di Elvira Takha in Italia Rosignano Solvay Mese di Aprile.

N 290 Carboncini Valentina, n 159 Bianchi Ester, N 287 Giuntoli Andrea, N 289 Cangiano Yegor, N 158 Landi Sara, N 294 Signorini Rebecca, N 65 Vedovelli Elisa, N 58 Caneva Agnese, N 157 Stagnaro Matilde, N 101 Campoli Federica.

Borse di Partecipazione al 50% Toscana Dance festival Aprile 2020

Premio al Talento

N 78 Morini Viola, N 115 Tuveri Mitko, Associazione Diveramente in Danza, N 264 Habruk Daria, N 345 Vasylan Tetyana, N 265 Belous Tetyana, N 344 Kusina Nadia, N 346 Lyalka Anna, N 249 Tyknenko Olena, N 270 Turbina Natalia, N 271 Shabauna Olha, N 272 Kuzmenko Nina, N 273 Aksonkina Anzhela, N 274 Syvak Antonina, N 269 Proshkovska Polina, N 277 Skiba Olena, N 275 Dubrova Natalia

Primi Tre Classificati per categoria

Danza Classica

Danza Classica solo youth:
1° Conti Alessandra, 2° Galeotti Agata, 3° Tubertini Laura
Danza Classica solo junior:
1° Innuse Montalina, 2° Farinella Sara, 3° Picchi Elisa
Danza Classica solo Senior.
1° Garbin Letizia, 2° Rovini Martina
Danza Classica Duo Youth:
1° Fardin Francesca e Hyseni Sabrina
Danza Classica Piccolo Gruppo Junior:
1° Scuola Danza Bouquet Coreografia Danza cinese
Danza classica Piccolo Gruppo Senior:
1° Associazione Sipario Aperto Coreografia Le Odalische
Danza Classica Grande gruppo Mini:
1° associazione Ritmoteque Coreografia Danzando

Danza Moderna Contemporanea

Danza Moderna Contemporanea Solo Mini:
1° Maggio Veronica, 2° Demus Jennifer
Danza Moderna Contemporanea Solo Youth
1° Morini Viola, 2° Tubertini Laura, 3°Plavuk Diana
Danza Moderna Contemporanea Solo Junior
1° Motova Varvara, 2° Falorni Ginevra, 3° Vedovelli Elisa
Danza Moderna Contemporanea Solo Senior
1° pari merito: Valentina Carboncini e Gestri Ginevra, 2° Ammanati Sofia, 3° Micarelli Pamela.
Danza Moderna Contemporanea Duo Mini:
1° Francesca Vettuone e Maggio Veronica
Danza Moderna Contemporanea Duo Junior:
1° Rebecca Signorini/Ginevra Falorni, 2° pari merito: Stagnaro Ambra/Carmelo Lucrezia e Cocci Alexandra/Sassi Ginevra, 3°Belluomini Rachele/Di Spirito Diletta
Danza Moderna Contemporanea Duo Senior:
1° Valentina Carboncini/Ginevra Gesti, 2° Rebecca Signorini/Sofia Ammanati, 3° Stagnaro Matilde/Patalano Chiara.
Danza Moderna Contemporanea Piccolo Gruppo Youth:
1° A Passo di Danza
Danza Moderna Contemporanea Piccolo Gruppo Junior:
1° Wind Of Change di Chelyabinsk, 2° Asd RosignanoInDanza, 3° Asd MudraDanza
Danza Moderna Contemporanea Piccolo Gruppo Senior:
1° A Passo Di Danza, 2° Dance Academy, 3° Dance Academy
Danza Moderna Contemporanea Grande Gruppo Mini:
1° Ritmoteque Coreografia The Wite Lions
Danza Moderna Contemporanea Grande Gruppo Youth:
1° A pari merito MD Academy e MD Academy, 2° RosignanoinDanza, 3° MD Academy
Danza Moderna Contemporanea Grande Gruppo Junior:
1° Wind Of Change di Chetlyabinsk, 2° MD Academy, 3°Ordinary Out Dance Project,
Danza Moderna Contemporanea Grande Gruppo Senior:
1° MD Academy, 2° Sipario Aperto, 3° New Ballet Scholl

Balli Da Strada

Balli Da strada solo Youth
1° Napoli Grabriele Hip Hop
Balli Da Strada Solo Senior
1° Campoli Federica Coreografia Rinascita.
Balli Da Strada Duo Senior
1° Grossi Claudia/Maceroni Mina Coreografia Check Mate
Balli Da Strada Grande Gruppo Junior
1° MD Academy, 2° 2H Project, 3° Idea Danza

Danza Sportiva, Multy Stili

Danza Sportiva, Multy Stili Solo Mini
1° Demus Jennifer, 2° Ginocchi Noemi, 3° Maggio Veronica
Danza Sportiva, Multy Stili Solo Youth
1° Carmelo Lucrezia, 2° Evastafieva Stefania, 3° Alonzo Margherita
Danza Sportiva, Multy Stili Solo Junior
1° Diaconescu Denisa, 2° Chrychenko Viktoria, 3°Montova Varvare
Danza Sportiva, Multy Stili Solo Senior
1° Cannizzaro Veronica, 2° Tuveri Mirko
Danza Sportiva, Multy Stili Duo Junior
1° Diaconescu Denisa/Demus Jennifet, 2° Di Michele Sofia/Danila Bianca, 3° Campoli Elisa/Chiappara Camilla.
Danza Sportiva, Multy Stili Duo Senior
1° Venturi Diego/Lombardi Giulia
Danza Sportiva, Multy Stili Grande Gruppo Mini
1° Asd Happy Dance coreografia Plka
Danza Sportiva, Multy Stili Piccolo Gruppo Junior
1° Asd RosignanoinDanza, 2° Wind Of Change di Chelyabinsk.
Danza Sportiva, Multy Stili Piccolo Gruppo Youth
1° A Passo di Danza, 2° RosignanoinDanza
Danza Sportiva, Multy Stili Grande Gruppo Yuoth
1° MD Academy.
Danza Sportiva, Multy Stili Grande Gruppo Junior
1° MD Academy, 2° A Passo Di Danza, 3° Ordinary Out Dance Project
Danza Sportiva, Multy Stili Grande Gruppo Senior
1° Danza&Danza coreografia “Avrò Cura Di Te”

Musical

Musical Grande Gruppo Senior
1° Sipario Aperto
Musical Grande Gruppo Junior
1° Sipario Aperto

Sezione Canto

Canto solo Mini
1° Borina Yana, 2° Borodin Paul, 3° Prokrasova Anna
Canto Solo Youth
1° Zagnoi Polina, 2° pari merito Shirokova Daria e Sbitneva Alena, 3° Slanhiriiva Tamila
Canto Solo senior
1° Bologna Viola, 2° Bartenieva Yulia, 3°Porciani Marta e Sergienko Danila
Canto Solo Junior
1° Kuzmina Anastasia, 2° Kochura Elizaveta, 3° pari merito Netesov Nikita e Silina Sofia
Canto Solo senior
1° Niconorova Svetlana, 2° Porciani Marta, 3° pari merito Toraccio Emanuele e Sergienko Danila
Canto solo Youth
1° Zagnoi Polina, 2° Sbitneva Alena, 3° Islanhiriiva Tamila

Categoria Strumenti

Strumenti Solo Youth
1° Popovici Tommaso, 2° Ibrayeva Kamilla
Gruppi Folk, Balli e Musiche popolari
1° Ars Genius Danza cina, 2°Stella Grande Anime Bianche, 3° Ars Genius Cina Arpe
Stile Vario. 1°Ukraina
Faschion Shoh Junior, Senior
1° Lileia Kobazaria, 2°Podih Lisu, 2°RosignanoinDanza/ Pro Loco Marittimo 3° Pati Na Priecarpati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *